Гавриш Семена. Абутилон «Органза» (смесь)+30
Сіз тауар үшін алған кезінде төлей аласыз. Қазақстан бойынша тегін жеткізу бар. 🎁 Әр сатып алудан бонус жинаңыз Серия: Комнатные цветы Абутилон, канатник или комнатный клен — красивый, обильноветвящийся вечнозеленый кустарник из семейства Мальвовые. Листья трех-пятилопастные, напоминают по форме листья клена, мягкоопушонные, зеленые, длиной до 12 см. Нежные поникающие цветки золотистого, белого, розового и красного цвета, расположены одиночно или по два в пазухах листьев. Неприхотливое светолюбивое растение для комнатного цветоводства, не требует особого тепла и влажности воздуха. Зимой его содержат в светлом прохладном помещении, а летом рекомендуется выносить на балкон в полутень. Абутилон легко размножается семенами. Семена равномерно распределяют по поверхности предварительно увлажненной торфяно-песчаной смеси (1:1), а затем присыпают слоем такой же, но сухой почвы, толщиной 3-5 мм. Всходы появляются через три недели. После развития второй пары настоящих листьев растения пикируют в отдельные горшки. Уже через пять месяцев после посева абутилон зацветает. Летом и весной, во время роста побегов, необходим обильный полив. Зимой достаточно недопускать пересыхания земляного кома. Для пышного и обильного цветения, рекомендуется весной обрезать побеги на половину длины. |
Гавриш, Россия, барлық тауарлар
Проросло пять семян, через три месяца одно растение зацвело.

Два не взошло. Цвели темно-вишневым цветом, касным, оранжевым.

Цветет всю зиму, на, не солнечной стороне.
Спустя ровно 1 год, вот такая красота выросла. Высота 1 метр 24 сантиметра

Взошли быстро из 10 только 4, все растут - третья пара листьев распустилась.
Всхожесть отлична, 8 из 10. растёт хорошо, быстро. жду цветения.

Из 10 взошли 6, потом 3 засохли. В итоге погибли все. К производителю и магазину претензий нет, скорее всего я сама виновата - пересушила. Как появиться в наличии - закажу еще, очень хочется вырастить это растение.
Хорошая всхожесть. Из десяти взошло 9. Растут хорошо. Дальше отпишусь позже.
Из 9 семян взошли все, сегодня распикировала, очень довольна!!!

Семена качественные. Входят хорошо
Посадила пока пять семечек, все взошли! Благодарю Флип за хорошую доставку и за выбор качественного товара!
Всхожесть 100% Только несколько погибло, тяжело сбрасывает семечко, нужно помогать.Доставка быстрая.

Все же взошло 2 шт из 10. Сами цветки очень красивые, но растение длинное, несуразное.
Одно растение зацвело, второе просто покрылось листьями. Остальные погибли

Сажала в сентябре на пробу только 2 семечка из 10 и в декабре оба дали бутоны, правда один рос крепким и сочным, а второй слегка бледным и медленным. Сегодня утром было два бутончика на одной ножке, а к вечеру один цветочек распустился уже, такой хорошенький, похож и на бабочку, и на юбочку, и на фонарик, смотря у кого какая фантазия 🤗 продолжу сажать остальные 8, надеюсь действительно будет смесь различных окрасок как указано на пакете
Мне все понравилось и быстрота доставки, и вежливые девушки. Семена еще не посадила, поэтому ничего не скажу.

Пышный
Погибла большая часть
Из 19 сеянцев ,1 сеянец только расцвёл, остальные погибли, прошло 7месяцев














































































































































































