Дом кривых стен+313
💳 Оплатить за товар можно при получении 🇰🇿 Есть бесплатная доставка по Казахстану от 1 дня 🎁 Копите бонусы с каждой покупки Серия: Хонкаку-детектив Япония, Рождество 1983 года. Богатый промышленник Кодзабуро Хамамото собрал в своем особняке друзей и знакомых. Гости поражены его домом — причудливой конструкцией с множеством комнат, наклонными полами и непонятно куда ведущими лестницами, с «падающей» высокой башней, напоминающей Пизанскую. Все они восторгаются фантазией хозяина и готовятся весело встретить Рождество. Но их ожиданиям не суждено сбыться. Потому что в сочельник в доме происходит убийство. От удара ножом погибает шофер одного из приглашенных. Срочно вызванные полицейские в полном замешательстве. Ведь убийство невозможно было совершить — все обстоятельства и условия против этого. Да и мотива ни у кого нет... Пока инспектор с помощниками ломают голову, а гости пребывают в прострации, в доме происходит второе убийство, еще более невероятное. Связавшись с начальством, ошеломленные полицейские узнают, что к ним едет человек, способный найти преступника. Что это — астролог и гадатель из Токио Киёси Митараи. И что лишь он один способен разобраться в этой умопомрачительной головоломке... У вас будут все необходимые ключи. Но сможете ли вы найти отгадку прежде, чем это сделают сыщики? |
Эксмо, Россия, все товары
очень понравилась книга! Для новичков идеально подойдёт для знакомства с работами Содзи Симады
прочитала практически на одном дыхании
Ну финал это просто детский сад. Такой муры давно не читала, ни логики ни норм сюжета . Детектив ради детектива
Не советую

Качество книги - вау. Содержание - думаю каждый знает, что это культовый детектив :)
Ну сюжет не такой уж замечательный, но стоит прочитать. В остальном довольна
А че так можно было)... Убийца очевиден, но способ просто шокирует. Очень-очень умно, как и все хонкаку Симады.

Книга шикарная! Страницы белые,шрифт хороший. Сюжет как всегда на высоте. Как мне показалось в этой книге разгадать кто убийца и как он убивает оказалось сложнее, чем в книге "Токийский зодиак". Обожаю Содзи Симаду! Рекомендую!

Уже вторая книга Содзи Симады, впечатления такие же - очень хорошая книга и качество отличное. Спасибо Flip.

10/10, я даже умудрилась отгадать убийцу и еще одну загадку в этой восхитительный истории

















































































































































